Connect with us
prueba-code

Liga del Valle

Semifinales de vuelta en Reserva, Inferiores e Infantiles

Mirá el cronograma de partidos completo con los resultados en los encuentros de ida.

Publicado

el

A continuación, el programa de partidos revancha de las Semifinales del Torneo Clausura 2019 de la Liga del Valle en las categorías menores. Entre paréntesis, el resultado en la ida.

Reserva

AFO (2) – El Parque (0), sábado 15:00 horas en AFO.

Racing (2) – JJ Moreno (0), sábado 17:15 horas en el Cayetano Castro.

Séptima

La Ribera (0) – Ever Ready (0), domingo 12:30 horas en El Tehuelche.

Racing (3) – Dep. Madryn (2), domingo 13:30 horas en el Cayetano Castro.

Octava

El Parque (1) – Gmo. Brown (3), viernes 18:00 horas en Los Aromos.

Independiente (1) – Ever Ready (0), sábado 19:00 horas en el CeDeTre.

Novena

Ever Ready (0) – JJ Moreno (2), viernes 18:00 horas en el CeDeTre.

Germinal (1) – Racing (2), domingo 10:30 horas en El Fortín.

Categoría 2005

Huracán (2) – Gmo. Brown (0), viernes 18:00 horas en el José Morat.

Racing (2) – JJ Moreno (1), sábado 14:00 horas en el Cayetano Castro.

Categoría 2006

JJ Moreno (3) – Marche (0), sábado 12:30 horas en JJ.

Dep. Madryn (2) – Los Aromos (1), domingo 16:00 horas en el Abel Sastre.

Categoría 2007

JJ Moreno (2) – Germinal (1), sábado 11:00 horas en JJ.

Racing (1) – Huracán (1), sábado 15:30 horas en el Cayetano Castro.

Categoría 2008

Racing (2) – Huracán (1), jueves 18:00 horas en el Cayetano Castro.

JJ Moreno (0) – Independiente (2), sábado 14:00 horas en JJ.

Click para comentar

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Liga del Valle

Categoría por categoría: todos los campeones del Clausura de la Liga del Valle

Mirá los equipos que dieron la vuelta olímpica en el fútbol local.

Publicado

el

Ayer, con la final ganada por Gaiman ante Germinal en Primera, y la final ganada por Huracán en 2005 ante Racing, finalizó el campeonato Clausura del fútbol doméstico en todas sus categorías.

Todos los campeones

Primera: Gaiman FC, al vencer en la final a Germinal.

Reserva: Racing, luego de ganarle la final a AFO.

Novena: JJ Moreno, que venció a Racing.

Octava: Guillermo Brown, le ganó la final a Independiente.

Séptima: Deportivo Madryn, al vencer a Ever Ready.

2008: JJ Moreno, luego de ganarle a Racing.

2007: JJ Moreno, tras vencer a Huracán.

2006: JJ Moreno le ganó al Deportivo Madryn.

2005: Huracán, tras superar a Racing.

Femenino: JJ Moreno, que le ganó a AFO la final del Anual.

Foto: redes sociales de JJ Moreno.

Continuar Leyendo

Copyright © 2019 | Pasión Deportiva