Connect with us
prueba-code

Liga del Valle

Se programó la quinta fecha del Clausura

El viernes, sábado y domingo, se jugará la fecha 5 de la Liga del Valle.

Publicado

el

Este lunes en la sede de la Liga de Fútbol Valle del Chubut, se programó la quinta fecha del Torneo Clausura Flora Duran 2019. Arrancará el viernes con el clásico de Madryn, el sábado se jugará el grueso de la fecha que termina el domingo con Racing-Marche.

Mirá la programación

Viernes 13 de septiembre

Deportivo Madryn – Guillermo Brown, por el Interzonal

Hora: 14:00 (Reserva) y 16:00 (Primera)

Cancha: auxiliar Walter Casado

Sábado 14 de septiembre

Germinal – Independiente, por la Zona A

Hora: 13:30 (Reserva) y 15:30 (Primera)

Cancha: El Fortín

Dolavon – La Ribera, por la Zona B

Hora: 14:00 (Reserva) y 16:00 (Primera)

Cancha: Monumental de Las Norias

AFO – Los Aromos, por la Zona B

Hora: 14:30 (Reserva) y 16:30 (Primera)

Cancha: AFO

Deportivo Roca – Huracán, por la Zona B

Hora: 14:30 (Reserva) y 16:30 (Primera)

Cancha: Los Aromos

Ever Ready – Alumni, por la Zona A

Hora: 15:30 (Reserva) y 17:30 (Primera)

Cancha: CeDeTre

Domingo 15 de septiembre

Racing – Marche, por la Zona A

Hora: 14:00 (Reserva) y 16:00 (Primera)

Cancha: Villa Deportiva

Fecha libre para Gaiman (ZA) y JJ Moreno (ZB).

Click para comentar

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Liga del Valle

Designaciones arbitrales para la sexta fecha del Clausura

Mirá la programación y jueces para la fecha 6 de la Liga del Valle.

Publicado

el

La Asociación de Árbitros Noreste del Chubut designó los árbitros para la fecha 6 que se jugará este fin de semana en el Torneo Clausura Flora Duran 2019 de Liga de Fútbol Valle del Chubut.

Zona A

Alumni – Guillermo Brown, viernes 16:30 horas – Árbitro: Nicolás Molina.

Gaiman – Ever Ready, sábado 17:00 horas – Árbitro: Matías Ferreira.

Marche – Germinal (en duda), sábado 18:00 horas – Árbitro: Cecilio Jones.

Zona B

La Ribera – Dep. Madryn, viernes 16:00 horas – Árbitro: Guillermo Ulloa.

JJ Moreno – Dolavon, sábado 16:00 horas – Árbitro: Nicolás Díaz.

Los Aromos – Dep. Roca, sábado 16:30 horas – Árbitro: Marco Fernández.

Interzonal

Racing – AFO, sábado 16:30 horas – Árbitro: Josué Caleb Bracco.

Acá, toda la fecha para que compartas en tu celular

Continuar Leyendo

Copyright © 2019 | Pasión Deportiva