Connect with us
prueba-code

POLIDEPORTIVO

Matiello y Vanshi Thomas se quedaron con la 20° Corrida de Don León

Cayunao y Muller ganaron en 5K.

Este domingo por la tarde, en Playa Unión, se corrió la vigésima edición de la tradicional corrida de Don León en las distancias principales de 5 y 10 kilómetros.

El evento deportivo arrancó a las 18 con cerca de 200 participantes y en la principal categoría (10K) tuvo los triunfos de Carlos Antonio Matiello y de Evangelina Thomas.

En 5K, en tanto, el triunfo fue para Damián Cayunao entre los caballeros y Viviana Müller, entre las damas.

Amadeo Gallardo anuncia la largada de la 20ma. edición
Los atletas de punta pasan los 5 kilómetros
El dolavense Damián Cayunao gana los 5 K
Viviana Müller ganadora de los 5 K
Carlos Mantiello, de Trelew, se queda con los 10 K
Vanshi Thomas, sin problemas gana por segundo año consecutivo

CLASIFICACIÓN 20° CORRIDA DON LEÓN

CLASIFICACION GENERAL 10KM

77 Carlos Antonio Matiello 00:32:34
59 Emanuel Castillo 00:32:39
56 Franco Jones 00:32:44
27 Gabriel Lloyd 00:33:14
68 Ariel Cretton 00:33:56
17 Matias Nicolas Duarte 00:34:09
58 Cristian Segundo 00:34:18
14 Jesus Valle 00:34:34
88 Evangelina Thomas 00:34:47
25 Sebastian Salaberri 00:37:03
73 Ezequiel Cantalejos 00:37:06
66 Andres Hermosilla 00:37:27
57 Daniel Rodriguez 00:37:40
28 Martin Rodriguez 00:38:12
11 Luis Vulcano 00:38:13
46 Nestor Reales 00:38:17
55 Leonardo Tapia 00:38:18
43 Mario Matias Sena 00:38:33
29 Maximiliano Sanabria 00:38:35
31 Dario Taucano 00:39:19
6 Patricio Melinao 00:39:29
32 Arturo Taucano 00:39:35
67 Claudio Cretton 00:40:05
18 Patricio Garcia 00:40:06
16 Damian Hueycha 00:40:18
2 Silvio Diaz 00:40:27
12 Miguel Bardelli 00:40:42
45 Nestor Arancibia 00:40:45
91 Florencia Thomas 00:41:11
51 Juan Domingo Ferrari 00:41:15
20 Ignacio Vera 00:42:09
54 Walter Acuña 00:42:21
64 Ruben Rapiman 00:42:22
85 Rufina Valiente 00:42:29
70 Adrian Lopez 00:42:34
5 Matias Llancamil 00:42:35
80 Ezequiel Monsalve 00:42:43
1 Sergio Gomez 00:42:52
35 JUAN PEDRO MAIRAL 00:42:58
97 Gladys Arce 00:43:33
82 Gaston Alejos 00:43:54
24 Javier Ledesma 00:44:07
41 Nahuel Gauna 00:44:25
30 Luis Ñancunao 00:44:40
65 Santiago Casares 00:44:41
39 Julio Alberto Merea 00:44:47
26 Leonardo Borquez 00:45:00
52 Raul Urtizberea 00:45:02
8 Daniel Martinez 00:45:25
48 Luis Diaz 00:45:34
83 Sergio Lefipan 00:45:49
34 Ernesto Leblicq 00:45:50
60 Facundo Ramos 00:45:52
74 Pablo Vazquez 00:46:29
63 Marcelo Sehueque 00:46:32
47 Tomas Ruiz 00:46:54
33 Sergio Aromataris 00:47:01
9 Ricardo Sepulveda 00:47:41
50 Enrique Horacio Balbuena 00:48:27
92 #N/D #N/D 00:48:29
75 Roberto Jaramillo 00:48:31
96 Carla Cornejo Campillay 00:48:51
15 Franco Aranda 00:48:56
4 Claudio Llancamil 00:48:58
5 Matias Llancamil 00:48:59
21 Bruno De Villa 00:49:02
49 Juan Derin 00:49:46
69 Leonardo Perez 00:49:50
90 Camila Tamargo 00:50:14
79 Jorge Agustin Pauluka 00:50:33
3 Sergio Iglesias 00:50:37
23 Rodolfo Canteros 00:50:39
36 Franco Muñoz 00:50:47
37 Hugo Devoto 00:50:50
100 Florencia Oca 00:50:59
38 Nehuen Ledesma 00:51:20
7 Gustavo Lillo 00:51:50
78 Belisario Torne 00:51:59
71 Daniela Sandoval 00:52:06
62 Franco Sosa 00:52:11
10 Ariel Leiva 00:52:24
42 Ruben Ernesto Suarez 00:52:28
87 Betty Roberts 00:52:44
81 Victor Hugo Perez 00:53:03
22 Claudio Neira 00:53:15
98 Maria Vulcano 00:53:25
13 Julio Malalana 00:53:52
99 Magali Fonseca 00:54:07
94 Gabriela Sanchez 00:56:47
61 Julian Sosa 00:56:55
84 Cristina Vazquez 00:56:59
95 Analia Dafonseca 00:57:20
89 Maria Elena Ortalli 00:57:39
53 Martin Quintana 01:00:56

CLASIFICACION GENERAL 5KM

29 Damian Cayunao 00:18:26
34 Leon Martin 00:18:32
17 Emanuel Alvarez 00:18:36
30 Huelchan Gustavo 00:18:45
43 German Torres 00:18:53
33 Francisco Perez 00:19:32
11 Martin Ale 00:19:41
16 Kevin Currumil 00:19:44
24 Luciano Parra 00:20:04
39 Lautaro Parrondo 00:20:22
15 Raul Benitez 00:20:22
46 Leonardo Serra 00:20:55
26 Leandro Seron 00:21:16
44 Sebastian haro 00:21:32
22 Gonzalo Robles 00:21:45
83 Viviana Muller 00:21:47
41 Andres Carriqueo 00:21:51
23 Mariano Ocampo 00:21:52
5 Juan Diego Ivanoff 00:21:54
2 Josue Abraham Ojeda 00:22:18
9 Fabricio Ligoule 00:22:20
72 Maika Mansilla 00:22:24
36 Matias Brunskola 00:22:39
38 Ezequiel Carvajal 00:22:50
47 Alejandro Ibañez 00:23:09
68 Marcela Diaz 00:23:39
25 Eduardo Seron 00:23:45
86 Jessica Osorio 00:24:02
45 Federico Perez Mariani 00:24:51
35 Marcos Ivan Muñoz 00:24:56
80 Micaela Fuentealba 00:24:58
1 Lautaro Pinilla 00:25:01
10 Ezequiel Guzman 00:25:16
7 Javier Mc leod 00:25:34
88 Xiomara Lauquen 00:25:37
87 Claudia Fierro 00:25:48
69 Gisel Guerrero 00:26:18
97 Fiorella Palavecino 00:26:50
3 Emiliano Diaz Correa 00:26:54
89 Roxana Peña 00:26:57
79 Adriana Urrutia 00:27:04
72 Maika Mansilla 00:27:06
12 Carlos Victor Araujo 00:27:29
27 Daniel Curaqueo 00:27:35
75 Rocio Reyes 00:27:40
21 Jaime Lauquen 00:28:15
98 Zunilda Leiva 00:28:28
18 Mario Carcamo 00:28:45
95 Maria Sanchez 00:28:48
96 Claudia Gonzalez, Claudia 00:28:51
100 Maria Barrio 00:28:53
32 Florencia Perez 00:29:19
70 Antonela Severo 00:29:48
4 José Velazquez 00:30:04
91 Estefany Dominguez 00:30:14
90 Gabriela Vilan 00:31:15
20 Jonatan Gonzalez 00:31:16
77 Agustina Berardo 00:31:22
31 Esteban Berardo 00:31:23
99 Romina Villivar 00:32:01
76 Paula Amado 00:32:08
6 Noelia Acuña 00:33:26
93 Debora Meza 00:33:32
14 Cristian Morales 00:33:49
78 Eva Curiano 00:34:53
19 Julián Lejidos 00:36:50
73 Maria Eugenia Masdeu 00:38:39
81 Margarita Calfinao 00:39:39

Click para comentar

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

POLIDEPORTIVO

Comienza un nuevo torneo de veteranos en el SEC

Será esta noche con varios partidos en el Polideportivo de Trelew.

Hoy comienza un nuevo torneo organizado la secretaria de deportes del Sindicato Empleados de Comercio, con la participación de 19 equipos.

Dicho torneo se jugará en las canchas de césped sintético del polideportivo, ubicado en ruta 7 de la ciudad de Trelew, los días lunes, martes jueves y viernes, a partir de las 21 hs donde se reúne a más de 200 jugadores de distintos equipos que noche tras noche disfrutan del fútbol y de las instalaciones del SEC.

1° FECHA
LUNES 13/1/20
21:00 LOS AZULES VS PATAGONES 81 C1
22:00 LOS AMIGOS VS P.R.C C1
22:00 EL REJUNTE VS DEP BIGOTE C2
23:00 GATO NEGRO VS LA ANONIMA 016 C2
23:00 3 TIEMO VS DEF OESTE C1

MARTES 14/1/20
22:00 LOS AMIGOS BICAMPEON VS ESTILO URBANO FC C1
22:00 DEP VILLA VS FUTBOL CHAMPAGNE C2
23:00 QULMES FC VS TRELEW FC C1
23:00 LOS CALAMBRES VS DEP SABY

2° FECHA
Jueves 16/1
22:00 ESTILO URBANO VS P.R.C C1
22:00 U.T.T VS EL REJUNTE C2
23:00 PATAGONES 81 VS LA SUC 16 C1
23:00 FUTBOL CHAMPAGNE VS GATO NEGRO C2

VIERNES 17/1
21:00DEP BIGOTE VS LOS AMIGOS C1
22:00 DEF OESTE VS DEP VILLA C2
22:00DEP SABY VS LOS AZULES C1
23:00TRELEW F.C VS L.A BICAMPEON C2
23:00 LOS CALAMBRES VS 3°TIEMPO C

Continuar Leyendo

Copyright © 2019 | Pasión Deportiva