Pasión Deportiva en las redes
prueba-code

Copa Libertadores

Libertadores: posiciones y próxima fecha

El próximo martes arranca la quinta y penúltima fecha de la fase de grupos. Mirá el panorama para Boca, River, Racing, Defensa y Justicia y Tigre.

Publicado

el

El próximo martes arranca la quinta y penúltima fecha de la fase de grupos de la Copa Libertadores de América. Mirá acá la agenda de partidos y las posiciones parciales.

GRUPO A

Miércoles 30

21.30: Junior-Barcelona (ESPN)

21.30: Flamengo-Independiente del Valle (Fox Sports 2)

#EquipoPtsPJPGPEPPGFGCDIF
1Ind. del Valle94301124+8
2Flamengo94301770
3Junior64202770
4Barcelona (E)04004210-8

GRUPO B

Miércoles 30

19.15: Palmeiras-Bolívar (Fox Sports)

Jueves 1 de octubre

21:00: Tigre-Guaraní (ESPN 2)

#EquipoPtsPJPGPEPPGFGCDIF
1Palmeiras10431072+5
2Guarani (P)7421174+3
3Bolivar4411245-1
4Tigre1401329-7

GRUPO C

Martes 29 de septiembre

19.15: Peñarol-Colo Colo (ESPN)

21.30: A. Paranaense-J. Wilstermann (Fox Sports)

#EquipoPtsPJPGPEPPGFGCDIF
1Paranaense9430163+3
2Wilstermann6420275+2
3Colo Colo6420235-2
4Peñarol3410336-3

GRUPO D

Martes 29 de septiembre

21.30: Liga de Quito-Binacional (Fox Sports 2)

Miércoles 30

21.30: River-San Pablo (ESPN 2)

#EquipoPtsPJPGPEPPGFGCDIF
1Liga Quito9430185+3
2River Plate74211165+11
3Sao Paulo44112880
4Binacional34103216-14

GRUPO E

Martes 29 de septiembre

19.15: Gremio-U. Católica (Fox Sports)

21.30: América de Cali-Inter (ESPN)

#EquipoPtsPJPGPEPPGFGCDIF
1Internacional7421174+3
2Gremio7421132+1
3America Cali4411268-2
4U. Catolica4411246-2

GRUPO F

Miércoles 30

19.15: Nacional-Racing (ESPN 2)

21.30: Alianza Lima-Estudiantes de Mérida (Fox Sports)

#EquipoPtsPJPGPEPPGFGCDIF
1Nacional12440061+5
2Racing Club9430152+3
3Est. Merida3410358-3
4Alianza Lima0400427-5

GRUPO G

Jueves 1 de octubre

19:00: Olimpia-Santos (ESPN)

23:00: Delfín-Defensa y Justicia (Fox Sports)

#EquipoPtsPJPGPEPPGFGCDIF
1Santos10431041+3
2Def y Justicia6420275+2
3Olimpia54121440
4Delfin (E)1401316-5

GRUPO H

Martes 29 de septiembre

21.30: Boca-Libertad (ESPN 2)

Miércoles 30

19.15: Caracas-DIM (Fox Sports 2)

#EquipoPtsPJPGPEPPGFGCDIF
1Boca Juniors10431071+6
2Caracas7421187+1
3Libertad (P)6420267-1
4Ind. Medellin0400439-6

Click para comentar

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Copa Libertadores

River y Racing jugarán el 24 de noviembre y Boca, el 25

La Conmebol dio a conocer el cronograma de los octavos de final de la Copa Libertadores.

Publicado

el

River Plate y Racing Club jugarán sus respectivos compromisos por la ida de octavos de final de la Copa Libertadores el 24 de noviembre, mientras que Boca Juniors lo hará un día después, el 25, según la programación que informó esta noche la Conmebol.

Definidos los cruces a través de un sorteo al mediodía, en horas de la noche la Conmebol informó días y horarios para los partidos.

El programa es el siguiente (horario de Argentina)

Liga de Quito (Ecuador) – Santos (Brasil)

Ida: 24/11, en Quito, a las 19.15.

Vuelta: 1/12, en Santos, a las 19.15.

Paranaense (Brasil) – River

Ida: 24/11, en Curitiba, a las 19.15.

Vuelta: 1/12, en Avellaneda, a las 19.15.

Racing Club – Flamengo (Brasil)

Ida: 24/11, en Avellaneda, a las 21.30.

Vuelta: 1/12, en Río de Janeiro, a las 21.30.

Delfín (Ecuador) – Palmeiras (Brasil)

Ida: 25/11, en Manta, a las 19.15.

Vuelta: 2/12, en San Pablo, a las 19.15.

Independiente del Valle (Ecuador) – Nacional (Uruguay)

Ida: 25/2, en Quito, a las 19.15.

Vuelta: 2/12, en Montevideo, a las 19.15.

Libertad (Paraguay) – Jorge Wilstermann (Bolivia)

Ida: 25/2, en Asunción, a las 21.30.

Vuelta: 2/12, en Cochabamba, a las 21.30.

Inter de Porto Alegre (Brasil) – Boca Juniors

Ida: 25/2, en Porto Alegre, a las 21.30.

Vuelta: 2/12, en Buenos Aires, a las 21.30.

Guaraní (Paraguay) – Gremio de Porto Alegre (Brasil)

Ida: 26/11, en Asunción, a las 21.30.

Vuelta: 3/12, en Porto Alegre, a las 21.30.

Continuar Leyendo

Tendencias

Copyright © 2020 | Pasión Deportiva