Connect with us
prueba-code

Austral

Este fin de semana se juega la quinta del Austral

Además, se designaron los referees. Mirá acá.

Publicado

el

Designaciones de Referees de la 5ta. fecha del Torneo Austral

Sábado 7 de agosto

Draig Goch vs. Chenque, en Gaiman

M15 a las 12:30 hs

M17 a las 14:00 hs

Primera a las 15:30 hs (Kononczuk, Soria y Castilla)

Trelew RC vs. Puerto Madryn RC, en Trelew

M15 a las 13:00 hs

M16 a las 14:20 hs

Primera a las 15:40 hs (Roberts, Celan y Canosa)

San Jorge vs. Bigornia, en Caleta Olivia

M15 a las 12:30 hs

M16 a las 13:45 hs

M17 a las 15:00 hs

Primera a las 16:15 hs (Soto, Heredia y Ezequiel)

Calafate vs. Comodoro RC, en Comodoro Rivadavia

M15 a las 10:55 hs

M16 a las 12:15 hs

M17 a las 13:35 hs

Intermedia a las 14:55 hs

Primera a las 16:40 hs (Araque, Catacci y Hermosilla)

Domingo 8 de septiembre

Patoruzú vs. Deportivo Portugués, en Trelew

M15 a las 11:15 hs

M16 a las 12:45 hs

M18 a las 14:30 hs

Primera a las 16:00 hs (Barchetta, Roberts y Opazos)

Tabla de posiciones

Pts.PJPGPEPPBonus
Patoruzú2144005
Trelew RC1943017
Calafate1543017
Bigornia1442026
Chenque1243010
Puerto Madryn RC1242023
Comodoro RC1142023
Portugués1041036
Draig Goch541031
San Jorge440044

Click para comentar

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Austral

El sábado se juega la sexta del Austral

El único puntero, Patoruzú, recibe a Draig Goch a las 16.

Publicado

el

Designaciones de Referees de la 6ta. fecha del Torneo Austral

Sábado 14 de septiembre

Trelew RC vs. San Jorge, en Trelew

M15 a las 13:00 hs

Primera a las 15:00 hs (Freeman, Faimali y Castilla)

Chenque RC vs. Puerto Madryn RC, en Rada Tilly

M15 a las 13:10 hs

M16 a las 14:45 hs

Primera a las 16:00 hs (Novas, Hermosilla y MacLoad)

Patoruzú vs. Draig Goch, en el Víctor Brullo

M15 a las 13:13 hs

M17 a las 14:30 hs

Primera a las 16:00 hs (Roberts, Parcebal y Opazos)

Dep. Portugués vs. Calafate RC, en Comodoro Rivadavia

M15 a las 10:30 hs

M16 a las 11:55 hs

M17 a las 13:20 hs

M19 a las 14:45 hs

Primera a las 16:10 hs (Raso, Kononczuk y Canosa)

Comodoro RC vs. Bigornia, en Comodoro Rivadavia

M15 a las 12:00 hs

M16 a las 13:30 hs

M17 a las 14:55 hs

Primera a las 16:30 hs (Soto, Catacci y Cárdenas)

Tabla de posiciones

Pts.PJPGPEPPBonus
Patoruzú2655005
Calafate RC2053025
Bigornia2053025
Trelew RC1953023
Chenque RC1854012
Puerto Madryn RC1653020
Comodoro RC1252031
Dep. Portugués1151045
Draig Goch551040
San Jorge550055

Continuar Leyendo

Copyright © 2019 | Pasión Deportiva