Connect with us
prueba-code

Superliga

Atlético Tucumán sumó su quinta victoria al hilo en Santa Fe ante Unión

Fue 1-0 con gol de Leandro Díaz.

Publicado

el

Click para comentar

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Superliga

Tello Figueroa dirigirá Boca-Unión

El bahiense será el encargado del duelo del domingo.

Publicado

el

La Superliga Argentina designó hoy a los árbitros correspondientes a la 14ta. fecha y Facundo Tello controlará el encuentro entre Boca Juniors y Unión de Santa Fe, programado para el domingo 24 de noviembre a las 17.10.

Por su parte, Fernando Espinoza será el encargado de dirigir el partido entre Defensa y Justicia y Lanús, el sábado 23 a las 19,40, en tanto que Silvio Trucco arbitrará el choque entre Argentinos Juniors y Newell’s, el lunes 25 a las 21,10.

La Superliga confirmó la postergación del encuentro entre Independiente y River Plate para el próximo domingo 19 de enero a las 19,10.

La programación completa de la fecha es la siguiente:

Sábado 23 de noviembre:

19.40: Defensa y Justicia – Lanús (TNT Sports).

Árbitro: Fernando Espinoza.

Asistente 1: Gabriel Chade.

Asistente 2: Diego Romero.

19.40: Huracán – Central Córdoba (Fox Sports Premium).

Árbitro: Darío Herrera.

Asistente 1: Javier Uziga.

Asistente 2: Diego Martín.

21.45: Atlético Tucumán – San Lorenzo (TNT Sports).

Árbitro: Yael Falcón Pérez.

Asistente 1: Cristian Navarro.

Asistente 2: José Castelli.

Domingo 24 de noviembre:

17.10: Boca – Unión (TNT Sports).

Árbitro: Facundo Tello.

Asistente 1: Hernán Maidana.

Asistente 2: Gerardo Carretero.

19.40: Banfield – Vélez (Fox Sports Premium).

Árbitro: Hernán Mastrángelo.

Asistente 1: Ariel Scime.

Asistente 2: Diego Verlotta.

19.40: Gimnasia – Arsenal (TNT Sports).

Árbitro: Fernando Echenique.

Asistente 1: Lucas Germanotta.

Asistente 2: Roberto Páez.

21.45: Talleres – Racing (Fox Sports Premium).

Árbitro: Néstor Pitana.

Asistente 1: Eduardo Lucero.

Asistente 2: Marcelo Bistocco.

Lunes 25 de noviembre:

19.00: Patronato – Godoy Cruz (TNT Sports).

Árbitro: Fernando Rapallini.

Asistente 1: Juan Pablo Belatti.

Asistente 2: Maximiliano del Yesso.

19.00: Colón – Estudiantes (Fox Sports Premium).

Árbitro: Germán Delfino.

Asistente 1: Ezequiel Brailovsky.

Asistente 2: Iván Alliende.

21.10: Argentinos – Newell’s (TNT Sports).

Árbitro: Silvio Trucco.

Asistente 1: Diego Bonfá.

Asistente 2: Walter Ferreyra.

21.10: Rosario Central – Aldosivi (Fox Sports Premium).

Árbitro: Patricio Loustau.

Asistente 1: Julio Fernández.

Asistente 2: Manuel Sánchez.

Domingo 19 de enero:

19.10 Independiente – River (Fox Sports Premium).

Continuar Leyendo

Copyright © 2019 | Pasión Deportiva